Email: support @ unimag.ua
(empty)
 
МИД Унимаг
Currency
ru-ua  English  UA 

Catalog

Blog / News

...
.

Blog / News RSS 2.0

В Днепропетровске провели финал Всеукраинских соревнований по велогонкам (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Тоннельной балке вчера определили лучших украинских велосипедистов. Именно у нас в городе был пятый, заключительный, этап соревнований, которые стартовали еще весной этого года.

Как рассказали организаторы, первый этап велозаездов проходил в Криком Роге, затем в Полтаве, Одессе, Запорожье. А вот победителей в трех категориях - хардтейлы (велосипеды, у которых только передняя амортизация), двухподвесы (велосипеды с передней и задней амортизацией) и 30+ - определили в Днепропетровске. Участие в соревнованиях принимали ребята из многих городов Украины.

Данные соревнования подразумевали скоростной спуск на велосипеде с горы. Победитель должен был преодолеть дистанцию с препятствиями (бугри, корни, дропы, камни) быстрее всех. 
В предыдущих этапах определяли лучших лишь в рамках одного тура. Так и в Днепропетровске медалями наградили тех, кто показал вчера лучший результат в своей категории. Но, помимо этого, вчера были подведены итоги за все пять этапов. Кубки победителя вручала организация ФЭВ (федерация экстремального велоспорта).

Примечательно, что до финала добралась только одна девушка. Правда, одержать победу ей так и не удалось. Самому младшему участнику заездов - 9 лет.

Напомним, что данные соревнования проводятся не первый год. Целью их является популяризация экстремального велоспорта и привлечение молодежи к активному образу жизни.


© UNIMAG