Email: support @ unimag.ua
(empty)
 
МИД Унимаг
Currency
ru-ua  English  UA 

Catalog

Blog / News

...
.

Blog / News RSS 2.0

План подготовки к Новому году

Подготовка к Новому году должна начинаться уже в конце ноября. Ведь нас ждет несколько дней новогодних и рождественских праздников. Как подготовиться к Новому году, все успеть и ничего не забыть?

План подготовки к Новому году

Ноябрь на исходе. Самое время составлять детальные списки своих адресатов: кому послать открытку, кому — посылку, кто удовольствуется телефонным звонком, а кому и красочное сообщение по электронной почте будет в радость.
Чем ближе праздник, тем больше вопросов по подготовке к Новому году накапливается. Надо продумать, как по- праздничному обустроить дом, как ёлку украсить, чем удивить сидящих за столом. А подарки! Как выбрать подарки на Новый год всем родственникам, друзьям и не забыть про приятные сувениры для коллег? А еще купить новогодние и рождественские открытки, марки к ним, упаковочную бумагу…
Самое время все спланировать. Если ожидаете гостей, надо уже позаботиться о приглашениях. Если задуман званый ужин в ресторане, неплохо бы уже сейчас забронировать столики, чтобы потом не оказалось поздно.
1-15 декабря. Время покупать подарки. Хорошо их упаковать заранее красиво. И подписать заодно. Пусть яркие свертки лежат у всех на виду, поддразнивают домочадцев, создают праздничную атмосферу. Это один из элементов новогоднего интерьера. Составим список подарков. Особо — те, что будут заблаговременно отправлены по почте. Кстати, еще плюс в ранних новогодних покупках: не придется штурмовать магазины в канун праздников — там тогда и так не протолкнуться. Наш интернет-магазин предлагает вам огромный выбор подарков, сувениров, и новогодних украшений.
1-20 декабря. Пора собирать посылки и надписывать открытки. Многое тут зависит от хорошей работы почты и мест обитания ваших адресатов. Сперва отправляем международные, а затем внутри страны. Не забываем при этом, что в предпраздничные дни почта перегружена — и письма с посылками могут путешествовать дольше обычного.
Не помешает, если дети (а какими изобретательными они могут себя здесь проявить!) тоже заранее станут готовиться к Новому году. Конечно, их самоделки наверняка будут несовершенны. Но от сделанных детскими руками снежинок, гирлянд и что они там еще придумают из игрушек, в доме станет намного теплее и уютнее.
23-25 декабря. Вплотную приступаем к разработке (вплоть до мелочей) меню праздничного стола. И тут же составляем список всего необходимого для похода в супермаркет. Новые рецепты, дабы избежать конфуза, лучше заранее «апробировать» на домочадцах . Сразу станет понятно, удивит ли по-хорошему это блюдо гостей на Новый год. Да и сколько реально времени займет его готовка — знать совершенно нелишне. Еще неплохо подобрать музыку, которая будет звучать фоном. А если вы замыслили танцевальный вечер в какой-то из праздничных новогодних дней, то прорабатываем и его репертуар.
20-25 декабря. Приступаем к закупке продуктов длительного хранения: консервы, алкоголь , сладости и всякое такое. И разную хозяйственную «мелочь» : фольга, бумажные полотенца, пленка, салфетки, свечи …
25 декабря. Уже можно наряжать елку, разместить под ней подарки, украшать дом всякими гирляндами, игрушками и серпантином.
27-28 декабря. Приступаем к готовке. С того, что спокойно может храниться в холодильнике несколько дней. Скажем, соусы…
29-30 декабря. Последние продуктовые покупки к Новому Году: мясо, рыба, овощи и все прочее.
30-31 декабряПодготовку к Новому году осталось завершить приготовлением праздничного меню (это если вы празднуете дома). Или, если вы приняли чье-то приглашение, собираться в гости…


© UNIMAG